news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамцы смогут стать участниками проекта «Зеленый фитнес»

Самым активным участникам молодежного движения «Зеленый фитнес» подарят велосипеды.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ», Лилия Хлебникова). В Нижнекамске стартуют тренировки татарстанского движения «Зеленый фитнес», благодаря которому жители города смогут бесплатно заниматься физкультурой на свежем воздухе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижекамского района РТ.

Первые занятия назначены на завтра, 2 июля. Они пройдут на территории трех городских зон отдыха – в парке «Семья», парке «Солнечная поляна» и парке Аттракционов. Тренировки продлятся с 10 до 12 часов.

Организаторы обещают посильную нагрузку для людей всех возрастов.

Тех, кто зарегистрируется на сайте www.zelfi.ru и будет регулярно посещать еженедельные занятия, накапливать баллы и публиковать фото- и видеоотчеты в соцсетях, обещают наградить велосипедами.

Автором и основателем проекта является студент 2-го курса магистратуры К(П)ФУ Мурат Димитров. Он самостоятельно собрал команду единомышленников и воплотил идею в жизнь.

«Открытие сезона у нас прошло 12 июня, а первая тренировка несколько раз переносилась из-за непогоды, и вот наконец-то 2 июля мы ее проведем. Пока мы не делаем акцент на регистрации и бонусах, так как жители Нижнекамска еще не знают о бонусной системе. В день тренировки участники получат свои электронные идентификаторы, связанные с нашей базой данных. Мы также разработали свое программное обеспечение, чтобы не было бумажной волокиты и можно было легко регистрироваться и следить за результатами», – рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» PR-менеджер движения Егор Рафиков.

На сегодняшний момент тренировки уже проводятся в Казани и в Альметьевске. В столице РТ занятия фитнесом начались с 25 июня. Жители Альметьевска, по словам организаторов, тренируются круглый год. Зимой прямо на снегу – только в сильные морозы группы занимаются в спортивных залах.

«Альметьевск – особенный город, рабочий, поэтому там на наши занятия приходит много рабочих семей, чаще это люди за тридцать. А также пенсионеры – мы сотрудничаем с клубом ветеранов "Импульс". В Казани другая тенденция, здесь фитнесом больше интересуется молодежь, студенты и молодые мамы, которые приходят на площадку прямо с детьми. Малышей во время тренировки развлекают аниматоры», – подытожил Егор Рафиков. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2