news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

10 ресурсных центров капитально отремонтируют в Татарстане

Работы стартовали на всех десяти объектах.

10 ресурсных центров капитально отремонтируют в Татарстане

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). 10 ресурсных центров капитально отремонтируют в Татарстане. На эти цели направят 681,38 млн рублей. В настоящее время работы стартовали на всех десяти объектах. Об этом на республиканском совещании в Доме Правительства РТ, которое в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами провел Президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

По его словам, по данной программе освоение строительно-монтажных работ составляет 75,7 процента, при этом на одном объекте, который находится в Казани, работы завершены.

По информации пресс-службы Президента РТ, по программе капитального ремонта многоквартирных жилых домов работы ведутся на 923 из 996 объектов во всех муниципальных районах, вошедших в программу 2017 года.

Что касается капремонта образовательных учреждений, то он ведется на всех 146 объектах, из которых 29 общеобразовательных, семь коррекционных школ и 110 дошкольных организаций. Здесь освоено 77,5 процента работ, при этом в Агрызском, Буинском, Кайбицком, Арском районах и в Набережных Челнах ремонт подошел к концу. Факт освоения СМР по коррекционным школам составляет 74,2 процента. В Чистопольском районе на одном объекте также работы завершены.

Говоря о дошкольных организациях, Ирек Файзуллин сообщил, что факт освоения СМР составляет 82,1 процента, и на 16 объектах капремонт завершен.

Капитальный ремонт объектов культуры ведется на всех 44 объектах, вошедших в программу 2017 года. На 10 объектах в Актанышском, Агрызском, Буинском, Дрожжановском, Пестречинском, Тюлячинском, Бугульминском, Тетюшском, Кайбицком, Тюлячинском районах работы закончились.

Капремонт подростковых клубов завершен на 19 объектах из 28 запланированных. Факт освоения СМР составляет 97,4 процента.

Глава Минстроя РТ также доложил о ходе капитального ремонта зданий советов поселений муниципальных образований, учреждений социального обслуживания, а также зданий амбулаторно-поликлинических учреждений. Так, из 75 зданий амбулаторно-поликлинических учреждений в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске по данным на 29 июня работы начаты на 69 объектах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2