news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин и Лукашенко обсудили ключевые вопросы отношений между Россией и Беларусью

Основной задачей для двух стран Лукашенко назвал импортозамещение.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин и Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня перед заседанием Высшего государственного совета Союзного государства обсудили ключевые вопросы отношений между двумя странами и актуальные международные проблемы. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Российский лидер напомнил о Форуме регионов, в котором приняли участие главы обоих государств. Его тему – инновационное развитие и цифровые технологии – он назвал «реальной попыткой заглянуть в будущее», однако напомнил, что и сейчас имеется «очень обширная повестка дня». «У нас много совместных планов, совместных интересов», – подчеркнул Путин.

Белорусский лидер в свою очередь поблагодарил принимающую сторону за теплый прием и охарактеризовал Форум регионов как «очень важное» и «хорошее» мероприятие.

Основной задачей для двух стран Лукашенко назвал импортозамещение. «Мы все-таки должны доказать всему миру, что мы самодостаточные народы, самодостаточные государства, и в этом направлении немало получается», – пояснил он.

И завершил свое выступление следующим образом: «Думаю, что <…> те материалы высокой проработки, которые внесены союзным Совмином, поспособствуют дальнейшему развитию интеграции наших двух стран в единое Союзное государство». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2