news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уполномоченным по правам человека в ПФО презентовали инфоцентр «Тест для победы. Test to Win»

Омбудсменам рассказали о работе центра и благотворительного фонда «Новый век».

Уполномоченным по правам человека в ПФО презентовали инфоцентр «Тест для победы. Test to Win»

(Казань, 30 июня, «Татар-информ», Валерия Белова). В Казани уполномоченным по правам человека в регионах Приволжского федерального округа презентовали информационный центр «Тест для победы. Test to Win». Руководитель благотворительной организации (АБНО) «Новый век» Лилия Таишева рассказала гостям о том, как работает центр, и о самом благотворительном фонде.

«Около 100–150 человек в день проходит тест на ВИЧ в нашем центре. Тест дает предварительный результат, точность его высока – 99,9 процента. Если тест положительный, проводится повторный анализ, чтобы исключить ошибку. После этого мы приглашаем медиков для консультации пациента», – пояснила она.

Напомним, в Казань съехались уполномоченные по правам человека со всего Приволжского федерального округа. В рамках рабочего визита они уже посетили региональное отделение Фонда социального страхования.

Делегация уполномоченных по правам человека состоит из 12 омбудсменов из разных регионов страны: Самарской, Ульяновской, Нижегородской, Кировской, Пензенской и Оренбургской областей, Пермского края, республик Башкортостан, Удмуртия, Марий Эл, Мордовия и Чувашия. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2