news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Научная конференция психиатров и психотерапевтов открылась в Казани

Ведущие российские и зарубежные ученые расскажут о своих научных и практических достижениях.

Научная конференция психиатров и психотерапевтов открылась в Казани

(Казань, 30 июня, «Татар-информ», Валерия Белова). Сегодня в Казани открылась научно-практическая конференция «Школа В. М. Бехтерева: от истоков до современности». В ней принимают участие более 200 научных сотрудников и врачей – психиатров и психотерапевтов из Приволжского федерального округа РФ, а также из Германии и Израиля.

«Если сравнивать уровень заболеваемости психики с 2014 годом, то он вырос на 7,2 процента. В целом инвалидов по психическим заболеваниям у нас чуть более 35 тыс. Психические заболевания находятся на третьем месте после онкологических заболеваний и болезней системы кровообращения», – заявил на открытии конференции министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин.

И добавил: «И я всегда подчеркиваю, что наши дети находятся в зоне риска. Потому что многие родители, к сожалению, не видят угрозы в том, что их детей практически с полуторагодовалого возраста сопровождают гаджеты. Например, темперамент ребенка меняется, потому что он целыми днями смотрит мультики и играет в компьютерные игры».

Ведущие российские и зарубежные ученые расскажут сегодня о своих научных и практических достижениях. Так, в конференции участвуют генеральный директор Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии Минздрава России, главный психиатр Минздрава России, профессор Зураб Кекелидзе, председатель Российского общества психиатров, директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского психоневрологического института имени В. М. Бехтерева Минздрава России, профессор Николай Незнанов и другие. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2