news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Украину оштрафовали за недопуск Самойловой на «Евровидение»

Организатор конкурса поднял вопрос о том, что финансовую ответственность должна разделить СБУ, которая принимала решение о запрете на въезд участнице

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). Европейский вещательный союз (EBU) наложил штраф на Украину за недопуск российской певицы Юлии Самойловой на конкурс «Евровидение-2017», пишут «Известия».

Представитель EBU уточнил, что Национальная общественная телерадиокомпания Украины (организатор «Евровидения-2017») получила уведомление о штрафе. EBU ранее предупредил Украину о соответствующих последствиях, если российскую участницу не допустят к конкурсу.

Глава Национальной общественной телерадиокомпании Зураб Аласания заявил, что штраф может составить до 200 тысяч евро, но Киев будет его оспаривать. По информации «Московского комсомольца», Аласания поднял вопрос о том, что финансовую ответственность должна разделить Служба безопасности Украины, которая принимала решение о запрете на въезд российской участнице. Сама телекомпания не принимала решения не допускать Самойлову на конкурс.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2