news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ссузах Елабуги прошли выпускные

В этом году из ссузов выпустили более 260 специалистов.

(Елабуга, 29 июня, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в Елабужском колледже культуры и искусств состоялся выпускной. Торжественное мероприятие с вручением дипломов прошло в мраморном зале Дворца культуры.

190 дипломированных специалистов в сфере хореографии, вокала, актерского мастерства и искусства будут работать в разных районах Татарстана. Сегодня колледж стоит на пороге больших перемен. По словам руководства учебного заведения, на базе колледжа в ближайшие годы планируется создание ресурсного центра для подготовки кадров в сфере культуры и искусства.

«Центр поможет модернизировать подготовку молодых специалистов через инновационные обучающие программы, новые методы обучения, а также даст возможность повысить профессиональную подготовку опытных работников культуры. Кроме того, ресурсный центр обеспечит обратную связь между обучающимися специалистами и их будущими работодателями», – рассказала директор Елабужского колледжа культуры и искусств Альфира Акберова.

Молодыми кадрами пополнятся и коллективы Центральной районной больницы и поликлиники. 30 новоиспеченных специалистов по распределению попадут на работу в отделения Елабужской ЦРБ. Всего Елабужское медицинское училище в этом году закончили 77 человек. У них также прошел выпускной. С теми, кто обучался на бюджетной основе, а их в этом году 50 человек, заключены договоры о распределении для работы в близлежащих районах.

«Они будут работать в Елабужской центральной больнице, в системе здравоохранения Менделеевского, Агрызского, Мамадышского районов. По условиям договора они должны будут отработать три года», – отметил директор Елабужского медицинского училища Рамиль Ахметшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2