news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Компания Schneider Electric планирует стать резидентом ТОСЭР в Челнах

Владеющая пятью российскими заводами международная компания ищет площадку для размещения нового предприятия.

(Набережные Челны, 29 июня, «Татар-информ»). В Набережных Челнах прошла встреча руководства города с представителем международной компании Schneider Electric, на которой стороны обсудили планы развития бизнеса в Татарстане. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

Schneider Electric, основанная в 1836 году во Франции, сегодня считается в мире одной из наиболее продвинувшихся в управлении энергией и промышленной автоматизации компаний. Она также является ведущим разработчиком и поставщиком комплексных энергоэффективных решений на российском рынке и одним из крупнейших электротехнических предприятий России.

Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах мира, в ее штат входит около 150 тыс. человек. Оборот в прошлом году достиг 26 млрд долларов.

«У компании Schneider Electric в России работают пять заводов. Был еще один завод в поселке Столбище под Казанью, но летом 2015 года его пришлось закрыть, перенеся производство ячеек среднего напряжения на собственный завод компании в Екатеринбурге, – пояснил региональный президент по Татарстану Альберт Марданов. – Понимая важность инвестиций для Татарстана, мы будем искать теперь любую возможность инвестировать сюда, несмотря на очень непростую экономическую ситуацию».

В настоящее время представители компании рассматривают несколько площадок для запуска производства в республике.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев подробно рассказал о деятельности уже имеющихся резидентов ТОСЭР. Он отметил, что при строительстве заводов и предприятий через фонд поддержки моногородов есть возможность создания всей необходимой инвестору инфраструктуры.

«Зарубежные компании, представленные в нашем городе, продолжают инвестировать в производство, – добавил глава Автограда. – Недостатка предложений у Набережных Челнов нет. В листе ожидания примерно 20 компаний, которые хотели бы разместить здесь свое производство: и китайские, и европейские. Еще одно наше преимущество – наличие хороших специалистов технических специальностей».

Альберт Марданов предложил организовать личную встречу мэра Набережных Челнов с высшим руководством Schneider Electric в Москве, чтобы обсудить возможность запуска производства в городе. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2