news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хуан Антонио Пицци: Обязательно приезжайте в Казань

Главный тренер сборной Чили прокомментировал победу своей команды над Португалией в полуфинале КК-17.

Хуан Антонио Пицци: Обязательно приезжайте в Казань

(Казань, 29 июня, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер сборной Чили Хуан Антонио Пицци прокомментировал победу своей команды над Португалией по пенальти в полуфинале Кубка конфедераций.

Матч КК2017 Португалия - Чили

«Я рад, что нам удалось выйти в финал. Матч был невероятно сложным, и мы приложили огромные усилия для победы. Да, не сумели забить за 120 минут, но все ребята выложились полностью, у нас было много моментов. Мы заслужили победу. Команда очень дотошно выполнила план на игру, хотя в дебюте нам пришлось нелегко. Мы сыграли сердцем, целеустремленно. Я горжусь своими ребятами, они достойно представляют Чили, осознавая свою ответственность. И сегодня они осчастливили свою страну. Надеюсь, сохраним такую форму и в финале, у нас есть три дня на подготовку», – сказал Пицци.

«Нам все равно, с кем играть в финале», – добавил наставник чилийцев.

Матч КК2017 Португалия - Чили

Комментируя серию пенальти, Пицци, конечно, отметил прекрасную игру своего голкипера Клаудио Браво. «Серии пенальти игроки не любят: их можно тренировать заранее, но в игре не все получается. Сегодня у нас получилась уникальная серия – Браво все отбил, он знал, что его ждет, он очень тщательно анализировал соперника и оказался очень хорошо подготовленным к такой ситуации. А ребята все забили. Те, кто забивал, – это более опытные игроки, более информированные, они знают, что и как делать, анализируя игру соперника. Так что наш успех в серии пенальти – это не случайность, счастье не может постоянно тебе сопутствовать. Вот и в конце дополнительного времени мы дважды попали в штангу!»

Наставник Чили отдельно сказал про Казань, которая ему очень понравилась: «Я был здесь и зимой, когда было холодно, но нас здесь так радостно приветствуют. Мне очень нравится Казань, я хочу еще раз сюда приехать, найти время, для знакомства с достопримечательностями вашего замечательного города.

Матч КК2017 Португалия - Чили

«Если у вас будет возможность, обязательно приезжайте в Казань!» – такими словами Пицци попрощался с журналистами. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2