16+

«Рубин» сыграл вничью с «Аустрией»

Если первый тайм прошел в целом в равной борьбе, то сразу после перерыва казанцы прочно захватили инициативу в свои руки.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Казанский «Рубин» в первом контрольном матче в ходе второго австрийского сбора разошелся миром с венской «Аустрией», 1:1.

Напомним, на первом предсезонном сборе в Австрии казанцы победили со счетом 2:0 словенский «Целе». Но сегодня соперник был куда серьезнее, «Аустрия» является 24-кратным чемпионом Австрии, 27-кратным обладателем национальном кубка.

В этой встрече, транслировавшейся на клубном сайте, в рядах казанцев их новый-старый наставник Курбан Бердыев бросил в бой своих недавних подопечных по «Ростову» – испанского защитника Сесара Наваса и иранского нападающего Сердара Азмуна.

Если первый тайм прошел в целом в равной борьбе, то сразу после перерыва казанцы прочно захватили инициативу в свои руки. Опытнейшие австрийцы использовали едва ли не первую возможность отличиться. Провал в центре обороны казанцев, нехитрая стеночка, выход один на один Доминика Прокопа, 1:0 в пользу «Аустрии». К слову, как раз сразу после пропущенного гола и появились на поле Азмун и Навас.

Замены быстро повлияли на игру казанцев, она заметно активизировалась. И, как следствие, ответный мяч в ворота «Аустрии». Сонг перехватил мяч рядом с чужой штрафной и тотчас мяч забросил его в штрафную, где Мийо Цакташ своего шанса не упустил, пробив сильно и точно, 1:1. Так и закончили.
«Аустрия» (Вена, Австрия) – «Рубин» (Казань, Россия) – 1:1 (0:0). Голы забили: Прокоп (65) – Цакташ (81).