news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов награжден дипломом программы «Держава XXI»

Программа включает в себя множество проектов, важнейшим из которых является культурно-патриотический проект «Знамя Победы 2015-2020».

Рустам Минниханов награжден дипломом программы «Держава XXI»

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). Заместитель полномочного представителя РТ в РФ Азат Ахтареев принял участие в заседании, посвященном подведению итогов трехлетней Программы «Держава XXI век», сопредседателем которой является Николай Дроздов, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

Главная цель данной общественно-патриотической программы – подъем национального самосознания, единение людей высокими идеалами патриотизма и передача подрастающему поколению нравственных и духовных традиций, лучших культурно-исторических ценностей.

К участию в программе «Держава XXI век» привлечены 85 субъектов Российской Федерации в рамках Федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)». Активное участие в реализации проектов программы принимает и Республика Татарстан.

За поддержку и активное участие в реализации культурно-патриотических и культурно-экологических проектов Национальной комплексной программы «Держава XXI век» дипломом награжден Президент РТ Рустам Минниханов.

Награду из рук сопредседателя программы, председателя правления Международного экологического движения «Живая планета», члена Общественной палаты России V созыва, академика РАЕН Николая Дроздова получил заместитель полпреда Республики Татарстан в РФ Азат Ахтареев.

В свою очередь Азат Чулпанович от имени Президента РТ Р.Минниханова и заместителя Премьер-министра РТ – полномочного представителя РТ в РФ Р.К. Ахметшина поздравил Николая Николаевича с юбилеями – 60-летием профессиональной, творческой и общественной деятельности и 80-летием со дня рождения.

В поздравительном адресе юбиляру от имени Президента Татарстана, в частности, говорится: «Выдающийся ученый, легенда отечественного телевидения, настоящий патриот с активной гражданской позицией, Вы внесли неоценимый вклад в развитие отечественной науки, культуры, образования.
Соединив глубокие знания с искренней любовью к своему делу, Вы покорили голубой экран, вошли в сердца миллионов сограждан, при этом Ваше необыкновенное обаяние и энтузиазм, несомненно, были особой изюминкой Ваших телепередач и способствовали популяризации вопросов охраны окружающей среды и бережного отношения к природе. Восхищаюсь Вашим оптимизмом и работоспособностью, преданностью избранному делу и высоким профессионализмом».

Старт программе «Держава XXI век» был дан в 2013 году авторским коллективом МЭД «Живая Планета» с участием общественных деятелей страны, экологов, деятелей науки и культуры. Программа включает в себя множество проектов, важнейшим из которых является культурно-патриотический проект «Знамя Победы 2015-2020».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2