news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После капремонта открылся детский оздоровительный лагерь лениногорского детдома «Родничок»

Лениногорский детский дом получил современный, отвечающий всем требованиям СанПиНа и безопасности, комфортный детский оздоровительный лагерь.

После капремонта открылся детский оздоровительный лагерь лениногорского детдома «Родничок»

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Лениногорском районе состоялось торжественное открытие загородного детского оздоровительного лагеря «Родничок» лениногорского детского дома после завершения в нем капитального ремонта, пишут «Лениногорские вести».

В церемонии приняли участие заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима, мэр Лениногорска Рягат Хусаинов, председатель Попечительского совета детского дома, начальник НГДУ «Лениногорскнефть» Рафаиль Нурмухаметов, члены Попечительского совета, директора детских домов и школ-интернатов, замещающие родителей семьи, конечно же, выпускники и воспитанники данного учреждения. Поздравив ребят с таким большим прекрасным событием в их жизни, все отметили, что здесь созданы прекрасные возможности для организации летнего отдыха детей.

В распоряжении ребят два спальных корпуса: один для детей дошкольного возраста, второй – школьного, столовая, медицинский пункт, летняя эстрада, спортивные и игровые площадки. Ремонтные и строительные работы осуществлялись в рамках республиканской программы по ремонту детских оздоровительных лагерей при финансовом участии ПАО «Татнефть» и при поддержке депутатского корпуса Татарстана в течение двух лет. «Республика дала стартовый капитал, порядка 5 миллионов рублей.

В общей сложности более 12 миллионов вложило ПАО «Татнефть», свою лепту внесли и спонсоры. В результате лениногорский детский дом получил современный, отвечающий всем требованиям СанПиНа и безопасности, комфортный детский оздоровительный лагерь. Это знаковое событие для всего Татарстана», – отметила Лариса Сулима. Особо поблагодарила руководителей ПАО «Татнефть» в лице Наиля Маганова и председателя Попечительского совета, начальника НГДУ «Лениногорскнефть» Рафаиля Нурмухаметова за оказываемую солидную помощь в целом детскому дому и за этот великолепный подарок детям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2