news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Призывники из Казани отправились в воинские части в Чите и Севастополе

В столице Татарстана прошли проводы призывников в вооруженные силы РФ.

Призывники из Казани отправились в воинские части в Чите и Севастополе

(Казань, 28 июня, «Татар-информ», Татьяна Иванова). 123 военнообязанных проводили в вооруженные силы РФ в Казани сегодня. Завтра молодые люди отправляются служить в Читу (103 человека) и Севастополь (20 человек).

Концерт начался со слов военного комиссара РТ Сергея Погодина. Он поприветствовал всех призывников, а также пожелал им хорошей воинской службы. «Наши призывники понесут лучшие традиции Татарстана, будут честными, верными друг другу. Вашими успехами будут гордиться родные и близкие. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, бодрости и новых успехов в важном и благородном воинском труде на благо нашего отечества», – в конце своего выступления добавил Погодин.

Торжественная часть проводов, кроме напутственных слов почетных лиц республики, сопровождалась творческими выступлениями казанской молодежи. Перед призывниками выступали с песнями, посвященными Родине, а также с яркими и завораживающими танцами. Также в зале находились ветераны Великой Отечественной Войны и военные служащие. Зал их приветствовал аплодисментами.
 

«Когда я закончил Зеленодольский механический колледж и защитил диплом, сразу решил пойти в армию. Поначалу меня оставляли на осень, но когда я пришел в военкомат, у меня спросили: “Поедешь в Читу?”. Я сразу же согласился. Родители на мое желание служить на Дальнем Востоке отреагировали нормально, но вот моя девушка была в шоке, что я уезжаю так далеко. Ну, ничего, обещала ждать. Сейчас я надеюсь только на лучшее», – рассказал двадцатилетний призывник из Казани Виталий Грачев.

Как отметил Сергей Погодин, весенний призыв идет по плану и его завершение ожидается 8 июля. На данный момент нет никаких затруднений – молодые люди сами проявляют желание стать защитниками Отечества.

На торжественной части мероприятия в Республиканском центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» присутствовали военный комиссар РТ Сергей Погодин, председатель республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов) РТ Ахат Юлашев, заместитель министра здравоохранения РТ Сергей Осипов, заместитель Главы Нижнекамского муниципального района Эльвира Долотказина, а также представители духовенства – руководитель отдела по взаимодействию ВС РФ по Казанской епархии протоиерей Виталий Тимофеев и главный специалист отдела пропаганды духовного управления мусульман РТ Хазрат Юлдашев.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2