news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске прошло собрание Совета ветеранов

На сегодняшний день в Альметьевском районе проживает более 46 тыс. людей старшего поколения.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). В Альметьевске состоялось отчетное собрание Совета ветеранов, в работе которого приняли участие глава района Айрат Хайруллин, заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Роза Афлятунова, председатель Совета ветеранов Альметьевского района Василий Самойлов, почетные гости, председатели ветеранских организаций и другие. Об этом сообщает пресс-служба Альметьевского района.

Айрат Хайруллин в своем выступлении выразил благодарность Совету ветеранов за активную деятельность. Он отметил, что на сегодняшний день в Альметьевском районе проживает более 46 тысяч людей старшего поколения. Это примерно пятая часть населения Альметьевского района. Среди них 102 участника Великой Отечественной войны, более 2600 тружеников тыла. Большое внимание уделяется улучшению условий жизни наших ветеранов и пенсионеров. С начала действия федерального закона 407 ветеранов были обеспечены благоустроенным жильем (в 2017 году 9 ветеранов). Со слов главы района, реализуются различные меры государственной поддержки, проекты.

Айрат Хайруллин вручил почетные грамоты и благодарственные письма исполкома самым активным ветеранам и членам команды седьмой республиканской спартакиады «Третий возраст».

С годовым отчетом о работе Совета ветеранов выступил председатель ветеранской организации Василий Самойлов. Он сообщил, что в 2018 году Совет ветеранов отметит свое 40-летие. Подробно остановился на мероприятиях по оздоровлению старшего поколения. Так, в районе реализуются 53 вида спорта. По 10 видам из них проводятся спартакиады ветеранов – по бильярду, ДАРТС, настольному теннису, стрельбе, плаванию, шахматам и шашкам, сдаче норм ГТО. Кроме того, приобретены 61 пара палок для скандинавской ходьбы и переданы в безвозмездное пользование ветеранам – членам клубов по скандинавской ходьбе.

В ходе собрания были рассмотрены и организационные вопросы и вручены почетные грамоты республиканского Совета ветеранов. Целый ряд мероприятий запланировал городской Совет ветеранов на текущий год, среди которых проведение различных смотров-конкурсов, в том числе и художественной самодеятельности, спартакиад и турниров.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2