news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В этом году со дна Волги в Татарстане планируют поднять 11 затонувших плавсредств

Читайте нас в

За 20 лет со дна всей реки Волги поднято более 2000 затонувших плавсредств.

(Казань, 28 июня, «Татар-Информ», Лилия Хлебникова). За последние 20 лет сотрудники Волжской природоохранной прокуратуры обнаружили на дне Волги более 2500 затонувших плавательных средств, сегодня об этом сообщили на брифинге «Сохраним Волгу для жизни и судоходства!», организованном Поволжской транспортной прокуратурой совместно с Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой.

Почти 2000 затонувших плавсредств уже поднято и утилизировано. Больше всего найдено на дне реки близ Астрахани.

В этом году со дна главной водной артерии страны планируют поднять 11 плавсредств.

На брифинге отмечалось, что прошлом году Президент Татарстана выделил 15 млн на обследование всех затонувших в Волге на территории республики объектов.

99 плавательных средств были изучены водолазами и поставлены на учет. Также была создана экологическая карта. На данный момент решается вопрос финансирования процесса подъема затонувших кораблей и лодок.

news_right_1
news_right_2
news_bot