news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском Кремле состоится уличный фестиваль в рамках Кубка конфедераций

На фестивале будут представлены различные ветви искусства: хореография, уличный перформанс, поэтическое слово, театральные постановки.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). 30 июня и 1 июля, в дни Кубка конфедераций по футболу, в Музее-заповеднике «Казанский Кремль» состоится фестиваль The Kremlin Confederation of ART. Детские и юношеские вокальные, хоровые и хореографические коллективы продемонстрируют талантливые номера, сообщает пресс-служба музея.

Название фестиваля выбрано не случайно (сonfederation – с англ. «союз»). В Казанском Кремле, являющим собой уникальный пример синтеза разных архитектурных стилей, культур и религий, будут представлены различные ветви искусства: хореография, исполнительское искусство, уличный перформанс, поэтическое слово, театральные постановки. На одной сцене сойдутся юные исполнители классической и популярной музыки.

Гостей и жителей Казани ждут выступления лауреатов международных конкурсов и соревнований детского и юношеского исполнительского и хореографического искусства, молодежные спортивные танцы. На площадке TatarStars зажгут молодые звезды татарской сцены – Эльмир Низамов, Радик Салимов, Айдар Сулейманов, Алмаз Ахметзянов, Радиф Кашапов и другие. Свою новую программу покажет единственный в своем роде оркестр из 10 акустических пианино. Произведения русских, татарских и зарубежных композиторов прозвучат в аранжировке молодых композиторов Татарстана. В том числе будет исполнен цикл пьес «Казань спортивная» Рашида Калимуллина в уникальной обработке для оркестра пианистов.

В сопровождении молодежного симфонического оркестра фонда SFORZANDO под открытым небом будет исполнен камерный оперный спектакль В. А. Моцарта «Бастьен и Бастьена».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2