news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ирек Зиннуров: Кубок конфедераций – возможность показать, насколько прекрасна Казань

По словам депутата Государственной Думы РФ, столица Татарстана сегодня готова принимать спортивные мероприятия любого уровня.

Ирек Зиннуров: Кубок конфедераций – возможность показать, насколько прекрасна Казань

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). Депутат Госдумы РФ VII созыва, прославленный ватерполист Ирек Зиннуров прокомментировал организацию матчей Кубка конфедераций в Казани. Об этом сообщает Газета.Ru.

Зиннуров считает, что матчи Кубка конфедераций – это возможность показать всему миру, насколько прекрасна Казань. «Сейчас я выступаю уже не как спортсмен, а как житель Татарстана. Для меня Кубок конфедераций — это возможность показать, насколько прекрасна Казань и насколько она готова проводить любые соревнования любого уровня», – отметил депутат.

По словам политика, Россия проведением Кубка конфедераций ответит всем критикам, которые твердят о невозможности организации в России чемпионата мира по футболу.

«Есть и политический момент. Хочется многим недругам, которые говорили о том, что мы не сможем провести чемпионат мира, что у нас не хватит возможностей и опыта, доказать, что мы можем проводить любые мероприятия. Наверное, сейчас главное это. Да, для горожан какие-то неудобства есть, но меня берет гордость, что Кубок конфедераций проводится в моем любимом городе. Трудности есть, но они закончатся, и после этих турниров мы будем пользоваться всеми их плодами. Мы в какой-то момент перестали замечать, как мы пользуемся плодами Универсиады и чемпионата мира по водным видам спорта. Находясь здесь, мы в какой-то момент перестали это ценить», – добавил Зиннуров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2