news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобороны опровергло информацию о захвате в Луганской области военнослужащего из России

«Би-би-си» заявила, что российский военнослужащий-контрактник Виктор Агеев попал в плен к украинским военным во время боевой операции под Луганском.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). Информация о захвате в Луганской области военнослужащего из России Виктора Агеева не соответствует действительности. Об этом заявили в Министерстве обороны РФ, сообщает ТАСС.

По данным ведомства, Агеев не был контрактником, а лишь проходил срочную службу в Вооруженных силах РФ, после которой еще в мае 2016 года уволился в запас.

«Информация о якобы поступлении в последующем Виктора Агеева на военную службу по контракту в Вооруженные силы РФ является вымыслом украинских пропагандистов. Украинские пропагандисты не стали публиковать фотографии других страниц военного билета (на второй странице военного билета Агеева имеется соответствующая запись о том, что он уволен в запас в мае 2016 года – прим. Т-и), а в очередной раз использовали дилетантов из британской “Би-би-си” для распространения фейковых “разоблачений”», – прокомментировали в Минобороны.

Напомним, ранее «Би-би-си», ссылаясь на военные источники на Украине, распространила информацию, что российский военнослужащий-контрактник Виктор Агеев попал в плен к украинским военным во время боевой операции под Луганском.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2