news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошел «Камский триатлон»

Соревнования проходили «под аккомпанемент» шквалистого ветра и дождя.

В Набережных Челнах прошел «Камский триатлон»

(Набережные Челны, 28 июня, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах прошел «Камский триатлон». Соревнования на челнинской земле проводятся третий год подряд. На этот раз его участниками стали свыше 60 спортсменов-любителей из Татарстана, Чувашии, Башкортостана, Удмуртии, Оренбургской области и Пермского края. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил организатор соревнований Евгений Скобеев.

В «Камский триатлон» были включены соревнования трех видов: плавание (0,6 км), велогонка (20 км) и бег (5 км). Плавательный этап состоял из двух кругов и проходил на территории местного пляжа. Выйдя из воды, которая, отметим, не была особо теплой, спортсмены сели на велосипеды и отправились на следующий этап. На велосипедах они совершили четыре круга по набережной вдоль Камы, затем спешились и побежали по набережной в противоположном направлении.

«В этом году в день соревнований погода была экстремальной – то выходило солнце, то начинался шквалистый ветер и дождь. Температура воды была на уровне плюс 17,5 градуса, асфальт мокрый. В общем, пришлось приспосабливаться к погоде и в некоторых моментах включать осторожность. Особенно она была актуальна на велотрассе. Но все равно без падений не обошлось. Но, как говорится, тем слаще была победа», – отметил Евгений Скобеев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2