news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство РФ утвердило показатели рейтинга субъектов по поддержке социальных НКО

Минэкономразвития РФ будет направлять данные для расчета рейтинга субъектов в Агентство стратегических инициатив.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). Правительство России утвердило перечень показателей, используемых для расчета рейтинга субъектов РФ по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства, обеспечения доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере и внедрения конкурентных способов оказания государственных (муниципальных) услуг в соцсфере. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте Правительства РФ.

Согласно документу, федеральным органам исполнительной власти необходимо представлять в Минэкономразвития России ежегодно значения показателей, предусмотренных перечнем, по субъектам РФ. Также значения показателей рекомендовано представлять исполнительным органам госвласти российских субъектов.

Минэкономразвития России должно будет направлять представленные данные для расчета рейтинга субъектов по итогам поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства в Агентство стратегических инициатив и результаты анализа рейтинга – в Правительство РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2