news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лаишевский суд рассматривает дело лихача, протаранившего аэропорт «Казань»

Проведенные экспертизы показали, что в момент совершения правонарушения Руслан Нуртдинов был невменяем.

Лаишевский суд рассматривает дело лихача, протаранившего аэропорт «Казань»

(Лаишево, 28 июня, «Татар-информ»). Лаишевский районный суд приступил к рассмотрению  уголовного дела лихача, протаранившего терминал международного аэропорта «Казань».

По информации Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ, Нуртдинов, согласно заключению медиков, нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях. Вопрос о помещении его на принудительное лечение и рассматривает суд.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что 21 декабря Нуртдинов за рулем «Лады» 15-й модели, скрываясь от ДПС, несколько раз врезался в двери терминала аэропорта.

Действия Нуртдинова квалифицированы по трем статьям: «Хулиганство, «Умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений общеопасным способом», «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Один из полицейских Казанского линейного отдела на транспорте попытался проникнуть в салон автомобиля, разбив стекло водительской двери. Однако Нуртдинов направил авто в остекленное ограждение здания аэропорта, в результате чего сотрудник полиции получил травму.

Однако, как выяснилось, в тот момент Нуртдинов не отдавал себе отчета и не осознавал, какую опасность представляет окружающим – к такому мнению пришли медики.

Напомним, как сообщало ранее ИА «Татар-информ», предварительное слушание по этому делу прошло 14 июля.  

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2