16+

Победительницей первенства мира по классическому пауэрлифтингу стала студентка из Елабуги

Елабужанка взяла «бронзу» в весовой категории до 84 кг.

(Елабуга, 28 июня, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Студентка Елабужского института КФУ Алина Давлетшина, выступившая в составе сборной России, заняла третье место в первенстве мира по классическому пауэрлифтингу в Минске. Всего в минских соревнованиях приняло участие более 750 спортсменов из более чем 50 стран мира.

В жиме штанги лежа в весовой категории до 84 кг студентка из Елабуги показала один из лучших результатов, завоевав бронзовую медаль. По словам спортсменки, эти соревнования для нее имеют особое значение, особенно было волнительно, когда она стояла на пьедестале с российским флагом в руках. «В такие моменты хочется не останавливаться на месте, а идти дальше к новым вершинам в спорте», – признается девушка.

Тренер Алины Давлетшиной – доцент кафедры теории и методики физической культуры и безопасности жизнедеятельности Елабужского института КФУ Олег Разживин, старший тренер женской молодежной сборной России по классическому пауэрлифтингу.