news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники из Елабуги приняли участие в фестивале «Уральские ночи музыки»

Рок-коллектив оказался единственным из Татарстана, кому удалось принять участие в «фабрике звезд» с участием Вадима Самойлова.

(Елабуга, 28 июня, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Вокально-инструментальная группа школы №10 The Kettles из Елабуги приняла участие во всероссийском фестивале школьных музыкальных групп. Фестиваль прошел в Екатеринбурге в рамках «Уральской ночи музыки». Среди участников ребята из Москвы, Тюмени, Среднеуральска, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Пермского края.

Вокально-инструментальная группа The Kettles, что в переводе означает «Чайники», действительно новички, но уже успели завоевать симпатию у самого Вадима Самойлова, лидера группы «Агата Кристи», а также основателя фестиваля «Уральские ночи музыки». По словам ребят, отбор участников был жестким, из более чем 30 желающих в фестивале приняли участие лишь 14 коллективов. Елабуга стала единственным городом из Татарстана, который принял участие в трехдневной «фабрике звезд для рок-коллективов». С утра до вечера с ними занимались музыканты-профессионалы.

Елабужская группа была создана 17 сентября 2016 года. участников отбирали на кастинге. Всего было более 30 претендентов. Сегодня в группе 6 человек. В таком составе они играют уже полгода.

Фестиваль в Екатеринбурге действительно сыграл большую роль для дальнейшего развития группы. Теперь рок-коллектив хочет выйти из стен школы. Например, их выступления можно будет увидеть во время Сабантуя, который пройдет в Елабуге 1 июля.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2