news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске прошло совещание работников системы образования РТ

Целью совещания стало подведение итогов минувшего учебного года.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). В Нижнекамске состоялось большое совещание, на котором собрались работники системы образования Татарстана. Целью встречи стали итоги минувшего учебного года. Также обсудили деятельность Российского движения школьников РДШ и Юнармии.

«Сегодня очень важно, чтобы мы на одном языке говорили, подвели итоги года, отметили лучшие практики и обсудили, как мы будем с вами строить планы на новый учебный год», — сказала заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима. 

Важной темой стала самореализация школьников. Региональный руководитель РДШ Дарья Пронина заявила, что как раз для этой цели и была создана организация.

«Нашим детям нравится, когда мы даём им возможность самореализации не только на уровне муниципального района и республики, но и на федеральном уровне — вот тогда ты понимаешь, ради чего ты работаешь», — сообщила она.

Юнармия же была создана для того, чтобы вырастить из школьников защитников Родины.

«В Нижнекамском муниципальном районе сейчас около 780 человек принято в юнармейцы, создано 50 юнотрядов, руководит местным штабом очень добросовестный начальник — Сергей Белоногов. В целом у Нижнекамска хорошие показатели», — рассказал о положении дел в Нижнекамске генерал-майор запаса Александр Бородин, начальник штаба Юнармии в Татарстане.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2