news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фернанду Сантуш: Роналду — лучший игрок мира и пример для сборной Португалии

Главный тренер сборной Португалии оценил шансы своих подопечных в полуфинале Кубка конфедераций против сборной Чили.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш на предматчевой пресс-конференции перед полуфиналом Кубка конфедераций против сборной Чили в Казани отметил, что верит в мужество и профессионализм своих игроков. 

«В эмоциональном плане команда играет хорошо. Мои футболисты не считают себя лучшими в мире. Но они играют так, чтобы все думали, что они лучшие в мире. Я доверяю своим игрокам, верю в их мужество и профессионализм. Мы знаем, как следует играть в полуфинале, и понимаем, что представляем на турнире не только свою страну, но и Европу. Мы достаточно хорошо знаем чилийцев: они играют напористо, агрессивно, они настоящие бойцы. Наша команда является сбалансированной и тоже может вести борьбу. В матче с чилийской командой нам нужно быть внимательными: они всегда проявляют давление, и нужно оперативно на него реагировать. Мы постараемся учесть их недостатки и использовать их. Надеюсь, я вернусь 3 июля в Португалию счастливым человеком», — отметил Сантуш. 

Также наставник португальской команды прокомментировал игру Криштиану Роналду и совместную работу с нынешним тренером сборной Чили Хуаном Антонио Пицци в «Порту». «Роналду — лучший игрок мира. Он не раз показывал свои лидерские качества, является настоящим капитаном и примером для команды. Пицци?Мы не очень долго работали вместе, но я помню его — он был настоящим джентльменом и профессионалом на поле. Мы много с ним общались на футбольные темы, и я понимал, что это — человек футбола», — добавил тренер. 

Сборная Португалии с семью очками заняла первое место в группе А на Кубке конфедераций, сумев обойти мексиканцев по дополнительным показателям. На групповом этапе один из матчей португальцы провели в Казани — 18 июня действующие чемпионы Европы сыграли вничью со сборной Мексики (2:2). В полуфинале, который состоится на «Казань-Арене» 28 июня, сборная Португалии сыграет против команды Чили.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2