news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Португальцы Геррейро и Пепе пропустят полуфинал Кубка конфедераций в Казани

Рафаэль Геррейро продолжает восстановление после травмы, Пепе пропустит полуфинал из-за перебора карточек.

Португальцы Геррейро и Пепе пропустят полуфинал Кубка конфедераций в Казани

(Казань, 27 июня, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Защитники Сборной Португалии Рафаэль Геррейро и Пепе не смогут выйти на поле в полуфинальном матче Кубка конфедераций против сборной Чили, который пройдет 28 июня в Казани. Об этом на предматчевой пресс-конференции заявил главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш. 

Фланговый защитник Рафаэль Геррейро получил сильный ушиб в матче группового этапа Кубка конфедераций против сборной России. «В полуфинале Геррейро точно не сыграет, он продолжает лечение. Иногда игрок выздоравливает в течение нескольких часов, но в матче против сборной Чили он не сможет нам помочь», — отметил Сантуш. 

Португальцы Геррейро и Пепе пропустят полуфинал Кубка конфедераций в Казани

Центральный защитник Пепе в матче группового этапа против сборной Новой Зеландии получил желтую карточку, которая стала для него второй на турнире, и был дисквалифицирован на одну игру. «У меня есть три центральных защитника: Фонте, Бруно Алвеш и Луиш Нету. Кто-то из них сыграет вместо Пепе. В полуфинале чемпионата Европы-2016 Пепе не играл, но это не помешало нам выйти в финал и выиграть турнир. Надеюсь, история повторится», — добавил наставник. 

Сборная Португалии с семью очками заняла первое место в группе А на Кубке конфедераций, сумев обойти мексиканцев по дополнительным показателям. На групповом этапе один из матчей португальцы провели в Казани — 18 июня действующие чемпионы Европы сыграли вничью со сборной Мексики (2:2). В полуфинале, который состоится на «Казань-Арене» 28 июня, сборная Португалии сыграет против команды Чили.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2