news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Образовательный форум «Тартария» соберет активную молодежь от 14 до 16 лет со всей России

В этом году впервые в рамках форума обсудят изучение богатой истории татарской культуры и ее лингвистических особенностей.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). В Мамадышском районе пройдет летний межрегиональный образовательный форум «Тартария». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ. 

Форум, участие в котором бесплатное, пройдет с 30 июля по 12 августа этого года на базе детского оздоровительного лагеря «Кама» — в одном из самых живописных мест Татарстана на территории села Соколка Мамадышского района на берегу реки Кама. 

Образовательный форум «Тартария» — это двухнедельная летняя смена, которая соберет детей в возрасте от 14 до 16 лет из всех регионов России. В этом году форум пройдет в новом формате, и большое внимание будет уделено изучению богатой истории татарской культуры и ее лингвистических особенностей. 

Для участников форума будут работать 14 экспертных площадок, где дети смогут обсудить лидерство, тайм-менеджмент, командную работу и умение преодолевать конфликты. Для детей будут организованы курсы татарского и английского языков. Занятия будут проводить тренер директора молодёжи и спорта Совета Европы, тренер международной молодёжной программы «Эразмус +», модератор Московской школы управления «Сколково» Наталья Никитина и специально приезжающая в Татарстан из Испании продюсер, автор книги «Включите сердце и мозги» Дария Бикбаева. Также приедут эксперты из Литвы, Испании, Эстонии, Москвы и др. 

Помимо образовательной части участников форума ждут интеллектульно-творческая игра i-Quiz, квест, танцевальный батл и многое другое. В ходе смены будут организованы встречи с известными артистами, популярными блогерами. 

Каждый участник смены получит именной сертификат, подтверждающий развитие определенных социальных компетенций. Формат сертификата разработан на основе международного сертификата YouthPass. Авторы лучших проектов получат информационную, организационную и финансовую поддержку в течение года.

Заявки на участие принимаются до 15 июля на официальном сайте форума «Тартария»: форумтартария.рф.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2