news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В мечети Альметьевска прошел благотворительный обед для нуждающихся людей и инвалидов

Мероприятие поддержала таджикская диаспора, которая взяла на себя приготовление угощений благотворительного обеда.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). Сегодня Альметьевский мухтасибат совместно с советом старейшин мухтасибата, имамами города и района провел традиционный благотворительный обед для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный празднику Ураза-байрам. Благотворительный обед для людей с ограниченными возможностями здоровья состоялся в центральной мечети, сообщает пресс-служба Альметьевского мухтасибата.

Мероприятие поддержала таджикская диаспора, которая взяла на себя приготовление угощений благотворительного обеда. Поддержку в проведении мероприятия оказала администрация района, а также управление социальной защиты, которое обеспечило оповещение людей с ограниченными возможностями здоровья и их участие в благотворительном обеде. Кроме того, участниками мероприятия стали нуждающиеся люди, инвалиды, приглашенные мухтасибатом, имам-хатыйбами мечетей города и района.

Во время мероприятия людям с ограниченными возможностями здоровья была роздана фитр-садака – это благотворительная помощь, которая собирается и раздается нуждающимся людям в месяц Рамадан в преддверии праздника Ураза-байрам. Благотворительная помощь участникам мероприятия была передана, в том числе, через имамов, которая была собрана прихожанами мечетей города и района.

Гостем благотворительного обеда стал председатель Совета старейшин Духовного управления мусульман РТ Айрат хазрат Аюпов.

Также участие в мероприятии принял имам-мухтасиб Альметьевского района и города Альметьевска Фагим хазрат Ахметзянов, председатели имама-мухтасиба, имамы-хатыйбы мечетей города и района.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2