news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хуан Антонио Пицци: Мы готовы выйти в финал Кубка конфедераций

Главный тренер сборной Чили прокомментировал будущий полуфинал Кубка конфедераций против команды Португалии.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Главный тренер сборной Чили по футболу Хуан Антонио Пицци перед полуфиналом Кубка конфедераций против сборной Португалии в Казани на предматчевой пресс-конференции заявил, что чилийцы сильны своей командной игрой и не зависят от своих лидеров.

«Мы рады быть здесь, чтобы сыграть в полуфинале. Выход из группы был одной из наших целей на Кубке конфедераций. Матч против Португалии будет сложным, мы будем играть на максимум. Надеемся выйти в финал, ведь мы готовы к этому. Санчес и Видаль? Да, это наши лидеры, но наша игра задействует всех футболистов. Сборная Чили – это сыгранность, командная игра и коллективные усилия. Только так у нас есть шанс добиться успеха. Мы должны выступить с максимальной отдачей, игра команды не зависит только от одного футболиста», – отметил Пицци.

По словам тренера, он не придает большого значения тому, кто является фаворитом в предстоящей игре. «Я уже говорил о том, что мне безразлично, кто фаворит. Обе команды хороши: и мы, и португальцы – все хотят в финал. Мы сделаем все возможное, чтобы навязать сопернику свой стиль. Если нам удастся сделать это, мы будем агрессивны. Важным элементом нашей игры является владение мячом», – подчеркнул специалист.

Также Пицци прокомментировал ситуацию вокруг футболиста лондонского «Арсенала» и сборной Чили Алексиса Санчеса – сейчас за него борются сразу несколько грандов мирового футбола. «Думаю, Санчес с радостью ожидает матча с португальцами. Он работает на все сто, он доволен. Любой человек хотел бы оказаться на его месте, потому что с ним хотят работать лучшие клубы мира. Он востребован на клубном уровне, но сейчас он сфокусирован на делах сборной Чили и активно работает в команде», – добавил тренер.

Сборная Чили на групповом этапе Кубка конфедераций обыграла команду Камеруна, а также сыграла вничью со сборными Германии и Австралии. В группе «В» чилийцы заняли второе место и вышли в полуфинале на сборную Португалии.

Полуфинальный матч между сборными Чили и Португалии состоится на стадионе «Казань-Арена» 28 июня и начнется в 21.00 (мск). 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2