news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Анатолий Чубайс: Самый сильный из лидеров регионов в 90-е годы для меня Минтимер Шаймиев

Гендиректор «Роснано» отметил, что в Шаймиеве сочетаются советский опыт и несоветское видение стратегии России.

Анатолий Чубайс: Самый сильный из лидеров регионов в 90-е годы для меня Минтимер Шаймиев

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). Анатолий Чубайс считает, что Минтимер Шаймиев является самым сильным среди лидеров регионов в 90-е годы. Свое мнение политик и гендиректор «Роснано» выразил на личной странице в Facebook.

Он отметил, что во время поездки в Татарстан не может ни встретиться с первым Президентом РТ. Напомним, что Чубайс приехал на открытие завода по производству нанокомпозитных покрытий Advenira Enterprises, Inc. в казанском технополисе «Химград».

«Я считаю, что в 90-е годы в тех бурных процессах, которые происходили, в стране выкристаллизовалась особая группа лидеров, в том числе, и региональных, масштаб которых можно назвать историческим. Самым сильным из этой когорты лидеров регионов для меня является Минтимер Шаймиев», — написал в социальной сети Чубайс.

По его мнению, Шаймиев обладает неожиданным сочетанием свойств, способностей и потенциала.

«Самое удивительное, пожалуй, то, что этот человек обладает сочетанием абсолютно советского опыта и при этом совершенно не советского видения стратегии России — это то, что меня в Шаймиеве всегда поражало», — отметил Чубайс.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2