news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Свыше 130 студентов Поволжской академии спорта получают повышенную стипендию

Учащиеся казанской спортакадемии являются обладателями всех возможных стипендий России.

Свыше 130 студентов Поволжской академии спорта получают повышенную стипендию

(Казань, 27 июня, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). В Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма обучаются свыше 130 студентов, получающих повышенную стипендию – свыше 9 тысяч рублей. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в ИА «Татар-информ» ректор вуза Юсуп Якубов.

Он также отметил, что студенты Поволжской академии спорта являются обладателями всех возможных российских стипендий. «Среди наших студентов очень много стипендиатов различного уровня: это обладатели стипендий Президента России, Президента Татарстана, Правительства России, Академии наук Татарстана, Олимпийского комитета России», – сказал Юсуп Якубов.

Ректор также отметил высокий процент обучающихся, приезжающих в Казань из других районов Татарстана – это 46 процентов от общего числа студентов (не считая Казани). 35 процентов обучающихся в Поволжской академии спорта приезжают в Казань из других городов России и стран мира.

«На сегодняшний день обучение в вузе проходят более 500 человек из Казани, 118 студентов из Набережных Челнов, 127 – из Нижнекамска, из Сабинского района – 48, из Арского – 40», – рассказал ректор академии.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2