news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань принимает фестиваль уличного перформанса

Фестиваль приурочен к Кубку конфедераций и завершится вместе с ним 2 июля.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). В Казани на различных площадках проходит фестиваль уличного перформанса. Мероприятия проводятся в рамках Кубка конфедераций, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Жителям и гостям Казани представлены проекты «Культурный сдвиг», летний уличный кинофестиваль с показами спортивного кино, фестиваль «Арт-проспект», где можно услышать выступления диджеев, уличных музыкантов. Кроме того, все желающие могут поучаствовать в пленэрах казанских художников и публично продекламировать свое любимое стихотворение на «Литературном дворике».

Мероприятия проходят улице Баумана, Кремлевской набережной, Центральном парке культуры и отдыха им. Горького, парке Урицкого, в Аксенов-саду, площади у стадиона «Казань Арена».

Сегодня с 16.00 на Баумана пройдет концерт национальных искусств и фестиваль «Культурный сдвиг». В 17.00 на Кремлевской набережной стартует фестиваль «Арт-проспект». В 18.00 эстафета культурных мероприятий продолжится фестивалем «Культурный сдвиг». В 20.30 в Аксенов-саду состоится уличный кинопоказ спортивного кино.

Фестиваль завершится вместе с Кубком конфедераций 2 июля. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2