news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татнефть и Шнейдер Электрик подписали соглашение о сотрудничестве

Подписание документа состоялось в рамках заседания совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг».

(Казань, 27 июня, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). В Кабмине РТ сегодня на заседании совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина и АО «Шнейдер Электрик».

Выступая перед советом директоров, президент Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе отметил, что у компании есть масштабные планы по развитию в Татарстане. Один из них — создание глобального центра компетенции для всей России в Татарстане, в Иннополисе. По его словам, работа компании, обслуживающей 70 процентов мирового энергопотребления, сегодня направлена на развитие энергоэффективности. Кроме того, для развития технологий энергоэффективности Шнейдер Электрик возлагает надежды на сотрудничество с крупнейшими татарстанскими компаниями из сферы нефти и газа.

«Думаю, что у нас есть очень конструктивный диалог с компанией Татнефть и компанией ТАИФ. Потому что если мы хотим разработать новейшее поколение этой технологии, нам нужен обмен опытом с компаниями, которые лидируют в отрасли нефтегазохимии», — сказал Йохан Вандерплаетсе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2