news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Свыше 60 студентов Поволжской академии спорта работают волонтерами на Кубке конфедераций

На базе одного из самых спортивных вузов России создан волонтерский центр для обслуживания спортивных событий в Казани.

Свыше 60 студентов Поволжской академии спорта работают волонтерами на Кубке конфедераций

(Казань, 27 июня, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). Свыше 60 студентов Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма работают в качестве волонтеров на Кубке конфедераций. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал ректор вуза Юсуп Якубов.

По его словам, Поволожская академия спорта в Казани стала волонтерским центром, где проходят регистрацию добровольцы, желающие быть задействованными в организации игр Кубка конфедераций.

Ректор также отметил, что Поволжская академия физической культуры, спорта и туризма считается одним из лучших среди действующих 14 спортивных вузов России. В академии на данный момент работают в общей сложности свыше тысячи сотрудников, 183 преподавателя. В академии проходят обучение более 2,4 тысячи студентов, 1300 из них проживают в Деревне Универсиады.

По словам Юсупа Якубова, с учетом постоянной задействованности студентов в спортивных соревнованиях в вузе организована дистанционная программа обучения. «У нас обязательным условием является то, что на момент занятия преподаватель должен все материалы разместить в дистанционной форме. Это позволяет делать образование еще более доступным для студентов, таким образом, мы соответствуем всем международным стандартам», – подчеркнул ректор ПовГАФКСиТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2