news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани для пациентов ДРКБ открыли детскую игровую площадку

Строительство современной игровой зоны шло в рамках нового проекта «Играй на здоровье».

В Казани для пациентов ДРКБ открыли детскую игровую площадку

(Казань, 26 июня, «Татар-информ», Валерия Белова). Сегодня в Казани для пациентов лечебного корпуса № 3 Детской республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения РТ открылась безопасная игровая площадка.

«Дорогие дети и родители, сегодня у нас праздник, мы открываем детскую площадку. Она появилась благодаря нашим жителям Казани, нашим родителям и близким наших деток. Я часто говорю, что мы не всегда бываем в комфортной для нас ситуации. Так же, как и наши дети, находясь в стенах больниц. Для нас очень важно, чтобы детишки могли адаптироваться к лечению. Все детские больницы требуют не только хороших условий внутри учреждения, но и снаружи, прилегающая территория должна быть обустроена. И за такую замечательную площадку хочется сказать большое спасибо родителям наших детишек», – открыл торжественную церемонию главный врач ДРКБ МЗ РТ Рафаэль Шавалиев.

Строительство современной игровой зоны шло в рамках нового проекта «Играй на здоровье», который стартовал по инициативе жителей Казани с активной гражданской позицией.

Среди пациентов 3-го лечебного корпуса ДРКБ немало детей, проходящих лечение обострений хронических заболеваний или болезней органов дыхания. По словам врачей, двигательная активность и прогулки на свежем воздухе для них – необходимая часть лечебно-оздоровительного процесса.

В создании детской площадки приняли участие члены рабочей группы проекта «Играй на здоровье», сотрудники Детской республиканской клинической больницы МЗ РТ при содействии ГУП «Таттехмедфарм», которые приурочили торжественное открытие к празднику Ураза-байрам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2