news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В бизнес-инкубатор ИТ-парка Казани попадут 6 новых стартапов

Защитить свои стартапы в рамках двухдневного отбора приехали 26 команд со всей России.

В бизнес-инкубатор ИТ-парка Казани попадут 6 новых стартапов

(Казань, 26 июня, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Новыми резидентами бизнес-инкубатора казанского ИТ-парка стали 6 стартапов. Об этом сообщает пресс-служба технопарка «ИТ-парк».

Самыми перспективными стартапами стали сервис путешествий «Гудсерфинг»; блокчейн-сервис, отслеживающий весь жизненный цикл товара, Buydentity; информационная система для организации эффективной работы персонала «Альтерпи», облачный сервис, позволяющий отправлять одну заявку клиента на рассмотрение одновременно в несколько банков, МФО, страховые компании, «Ядро»; решение для прогноза цены электроэнергии на оптовом рынке для генерирующих компаний GK Trade; сервис, преобразующий телефонные разговоры в текст для CRM системы, «Телвем».

Как сказал директор ИТ-парка Антон Грачев, упорство и настойчивость — неотъемлемые качества успешного предпринимателя.

«Несколько проектов, прошедших в рамках 26-го отбора, сделали это не с первого раза. На сегодняшний день наш рекорд — это попадание в бизнес-инкубатор с 4-й попытки. И мы очень ценим тех ребят, которые не останавливаются. Ведь главные качества для предпринимателя — это настойчивость и упорство, а любое недостижение цели — это все равно опыт для проекта, его не купишь и о нем не прочитаешь», — отметил Грачев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2