news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр МВД по РТ ознакомил Рустама Минниханова с работой общественного пункта охраны порядка

Президент Татарстана посетил ОПОП в рамках знакомства с организацией благоустройства Московского и Кировского районов Казани.

Министр МВД по РТ ознакомил Рустама Минниханова с работой общественного пункта охраны порядка

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). Капитально отремонтированный общественный пункт охраны порядка в доме № 43 по улице Королева Президент Татарстана посетил в рамках знакомства с организацией благоустройства Московского и Кировского районов Казани, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В ОПОП Президента республики встретили министр внутренних дел по РТ генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин и начальник УМВД России по Казани полковник полиции Алексей соколов.

В зону обслуживания нового пункта охраны порядка входят 112 жилых домов, в которых проживает свыше девяти тысяч человек, а также 15 различных учреждений и учебных заведений. Ранее пункт охраны порядка был расположен в полуподвальном помещении по Гагарина и во многом не соответствовал санитарным нормативам. Новый ОПОП оснащен всем необходимым, что позволяет быстрее и качественнее решать задачи, стоящие перед сотрудниками.

Заново открытый ОПОП расположен на первом этаже пятиэтажного дома и имеет отдельный вход. Его площадь составляет 73 квадратных метра. В пункте имеются три кабинета, оснащенные мебелью и оргтехникой, благодаря чему у сотрудников есть доступ к базам данных МВД по РТ и системе электронного документооборота.

В новом ОПОП работают три участковых уполномоченных, инспектор по делам несовершеннолетних и оперуполномоченный уголовного розыска, а также три муниципальных служащих: главный специалист отдела по вопросам общественной безопасности администрации Кировского и Московского районов Казани – начальник ОПОП, специалист по профилактике правонарушений в жилом секторе – помощник участкового и специалист по профилактике семейного неблагополучия и правонарушений среди несовершеннолетних – помощник инспектора ПДН.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2