news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КНИТУ-КХТИ подтвердили, что новым ректором назначен Сергей Юшко

Директор технопарка «Идея» Сергей Юшко сменит на посту ректора вуза Германа Дьяконова 18 июля.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Пресс-служба КНИТУ-КХТИ подтвердила, что новым ректором вуза назначен директор технопарка «Идея» Сергей Юшко.

Состоялась церемония представления нового ректора КНИТУ-КХТИ, на которой присутствовал Премьер-министр РТ Алексей Песошин и представители Министерства образования РФ, рассказали в пресс-службе вуза.

«Сейчас состоялось представление нового ректора и награждение прежнего, — сообщили в пресс-службе вуза. — Были Песошин, Фаттахов, Муратов, представители Минобра России».

Также корреспонденту ИА «Татар-информ» сказали, что были готовы к этому назначению и выбор на Сергея Юшко пал неслучайно.

«Сергей Владимирович Юшко — он у нас человек университета, работал здесь многие годы, он у нас декан, завкафедрой одновременно, директор технопарка "Идея", — сказали представители пресс-службы вуза. — То есть это все не случайно».

Новый ректор сменит прежнего, а именно Германа Дьяконова, 18 июля.

«Полномочия предыдущего ректора КХТИ истекают, теперь назначили Сергея Владимировича. Об этом давно говорили, мы предполагали такое назначение», — заявили в пресс-службе технопарка «Идея».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2