news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кабинет «Здоровое детство» появится в казанских поликлиниках

Нововведение в сфере здравоохранения должно повысить возможность записи к педиатру на 20—30 процентов.

Кабинет «Здоровое детство» появится в казанских поликлиниках

(Казань, 26 июня, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). В Казани после модернизации в детских поликлиниках появятся кабинеты «Здоровое детство». Об этом в ходе делового понедельника в мэрии Казани рассказал руководитель Управления здравоохранения по г. Казани Ильнур Халфиев.

Разделение потоков пациентов, обращающихся за медицинской помощью от тех, кто приходит в детские поликлиники за справками (в бассейн, детский сад, санаторий), предположительно, повысит пропускную способность участковых специалистов на 20—30 процентов. «Педиатры будут принимать больше детей, которым требуется непосредственная медицинская помощь. А все справки поможет получить другой специалист», – отметил глава горздрава.

Он также отметил, что в работе казанских поликлиник планируется уход от трехсменной работы на двухсменную. «Мы уходим от схемы, когда педиатр работал на участке не более трех часов. У нас все кабинеты будут работать только в две смены. Это увеличит время приема участкового педиатра и позволит принять», – говорит Ильнур Халфиев.

По словам руководителя Управления здравоохранения Казани, время ожидания приема в очереди к врачу не должно превышать 10 минут, тогда как в казанских поликлиниках в очередях пациенты проводят от 30 минут до часа.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2