news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2017 году в поликлиники Казани ожидают поток участковых врачей

В этом году впервые выпускаются врачи, получившие сертификат, обязывающий их работать в поликлиниках или в приемном покое стационара.

В 2017 году в поликлиники Казани ожидают поток участковых врачей

(Казань, 26 июня, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). В казанские поликлиники в ближайшее время ожидают поток специалистов на должность участковых врачей. Об этом в ходе делового понедельника в мэрии Казани рассказал руководитель Управления здравоохранения по г. Казани Ильнур Халфиев.

«В этом году впервые у нас выпускаются специалисты лечебно-педиатрического факультета. Они будут иметь сертификат врача-лечебника и врача-педиатра участкового, который позволяет работать либо в поликлинике, либо в приемном покое. Сертификат им больше не позволяет работать в стационаре и поэтому эти специалисты придут в первую очередь в поликлиническую сеть и, таким образом, участковая служба будет укомплектована», – отметил Ильнур Халфиев.

По словам главы горздрава, во всех поликлиниках города будет организована работа наставников, которые будут обучать и вводить в работу младший персонал.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2