news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хакеры взломали сайт губернатора Огайо и разместили на нем признание в любви к ИГ*

Заявление опубликовано от лица хакеров из группы Team System Dz.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). Поддерживающие запрещенную в России и многих других странах джихадистскую группировку «Исламское государство» хакеры 25 июня взломали несколько государственных порталов в Соединенных Штатах. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство Associated Press.

В том числе атаке киберпреступников подвергся сайт губернатора штата Огайо Джона Кейсика. В заявлении, опубликованном на нем от лица хакеров из группы Team System Dz, утверждается, что Президент США Дональд Трамп и все американцы ответят за каждую пролитую в исламских странах каплю крови. Текст завершается признанием в любви к ИГ.

Идентичные послания появились на сайтах города Брукхейвен в штате Нью-Йорк и округа Хауард в штате Мэриленд.

*«Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ или ДАИШ) – международная исламистская суннитская организация, действующая преимущественно на территории Сирии и Ирака фактически с 2013 года как непризнанное квазигосударство с шариатской формой правления. ИГ признано рядом стран, в том числе и РФ, а также некоторыми международными организациями террористической организацией, его деятельность запрещена.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2