news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Василь Шайхразиев: В Татарстане ведется системная работа по борьбе со злоупотреблением наркотиками

Заместитель Премьер-министра РТ обратился к татарстанцам по случаю Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом.

Василь Шайхразиев: В Татарстане ведется системная работа по борьбе со злоупотреблением наркотиками

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). В Республике Татарстан осуществляется комплексная и системная работа по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и повышению эффективности межведомственного взаимодействия. Об этом сегодня, в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, заявил заместитель Премьер-министра РТ, заместитель председателя антинаркотической комиссии в РТ Василь Шайхразиев.

По его словам, усилия правоохранительных органов сконцентрированы на противодействии организованному наркобизнесу, пресечении наркотрафика, подрыве экономических основ наркопреступности. В государственной системе здравоохранения созданы условия и обеспечивается доступность лечения и реабилитации больных наркоманией.

Он отметил особое значение профилактики наркомании в подростковой и молодежной среде, повышения информированности о вредных последствиях употребления наркотиков, создания условий для поддержки здоровья, занятий спортом, проведения активного и полезного досуга.

«Наша страна предпринимает последовательные шаги по формированию реальной государственной антинаркотической политики, активно выступает с инициативами, направленными на борьбу с международной наркоугрозой», – сообщил Василь Шайразиев.

Заместитель Премьер-министра РТ добавил, что в преддверии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом стало традицией проведение различных республиканских антинаркотических акций, размещение социальной рекламы в общественных местах, широкое освещение антинаркотической тематики в печатных и электронных средствах массовой информации.

«С наркоугрозой нельзя справиться в одиночку. Только совместные усилия, наличие здравого смысла и доброй воли позволят приостановить рост наркомании и уменьшить пагубные последствия незаконного оборота наркотиков», – отметил в завершение Шайхразиев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2