news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутат Лебедев назвал условия примирения с Жирковым

Примирение состоится, если полузащитник объяснит на заседании комитета по этике РФС свое удаление в матче с Мексикой и комитет выступит за данный шаг.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). Член исполкома РФС, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев заявил о готовности помириться с игроком сборной России Юрием Жирковым, если полузащитник объяснит на заседании комитета по этике РФС свое удаление в матче с Мексикой и комитет выступит за примирение. Об этом парламентарий сообщил РИА Новости.

«Если на комитет придет и Юрий Жирков тоже и объяснит со своей стороны, каким образом профессионал с более чем десятилетним стажем выступления за сборную, имея "в багаже" более 70 матчей за национальную команду, позволяет себе такое поведение, и комитет сочтет нужным нам друг перед другом извиниться и "протянуть руки" примирения, если это будет встречное движение со стороны Юрия, то я готов, конечно, примириться. Давайте встретимся на комитете по этике, сядем, обсудим», – сказал Лебедев.

Парламентарий также отметил, что не собирается оправдываться за высказывания в адрес футболиста, сделанные им, по его признанию, на эмоциях. При этом Лебедев выразил уверенность, что многие российские болельщики солидарны с ним во мнении.

«И более того, я уверен, что 90 процентов членов комитета по этике в момент, когда Жирков получал вторую желтую карточку на ровном месте и покидал поле, оставляя нашу команду вдесятером в наитруднейшей ситуации, испытывали примерно те же чувства внутри души. Просто они в силу определенных обстоятельств не могут этого выражать и не могут об этом говорить, а я вот нашел в себе мужество сказать эту всю правду», – отметил Лебедев.

Напомним, Игорь Лебедев заявил, что Юрию Жиркову надо было «дать в морду» за удаление на Kazan-Arena в матче против Мексики в рамках Кубка конфедераций, в котором Россия уступила со счетом 1:2. Слова депутата в адрес футболиста вызвали широкий резонанс в СМИ и обществе. В РФС их назвали недопустимыми, а профсоюз футболистов анонсировал разбирательство по поводу высказываний Лебедева. Глава РФС, вице-премьер России Виталий Мутко в свою очередь сказал, что парламентарий был неправ, и пообещал «иметь с ним беседу». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2