news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мутко раскритиковал Лебедева за призыв «дать в морду» Жиркову

«Я как президент РФС буду иметь с ним беседу», – заявил Виталий Мутко.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). Вице-премьер России Виталий Мутко подверг критике высказывания вице-спикера Госдумы, члена исполкома РФС Игоря Лебедева в адрес футболиста Юрия Жиркова за удаление в матче Кубка конфедераций с Мексикой. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Игорь неправ, что я еще могу сказать... Он политик, депутат, он думает о рейтингах. Политики идут в народ. Он думает, что есть категория людей, которая сегодня его в этом плане поддержит. Работает на это. Не стоит придавать этому значения. Как член исполкома РФС он неправ, я как президент РФС буду иметь с ним беседу. Раз даже обратились с точки зрения этического комитета, я посмотрю все эти вопросы. Понимаете, заигрывать мы ни перед кем не собираемся, зачем? У Лебедева до этого были заявления разные, не надо себе на этом делать имя. Не думаю, что в откликах болельщиков Лебедев найдет поддержку. Это проблема Игоря», – сказал Мутко.

Напомним, Лебедев заявил, что Жиркову надо было «дать в морду» за удаление на Kazan-Arena в матче против Мексики в рамках Кубка конфедераций, в котором Россия уступила со счетом 1:2. Слова депутата в адрес футболиста вызвали широкий резонанс в СМИ и обществе. В РФС их назвали недопустимыми, а профсоюз футболистов анонсировал разбирательство по поводу высказываний Лебедева. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2