news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КФУ занял третье место во всероссийской киберспортивной студенческой лиге

Со счетом 5:0 КФУ победил у Уральского федерального университета.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). 25 июня состоялся матч за третье место во всероссийской киберспортивной студенческой лиге. В противостоянии между Казанским (Приволжским) федеральным университетом (КФУ, Приволжский ФО) и Уральским федеральным университетом (УрФУ, Уральский ФО) со счетом 5:0 победил КФУ, сообщает пресс-служба ФКС России.

Всероссийская киберспортивная студенческая лига – это соревнования сборных университетов, которые организованы Федерацией компьютерного спорта России при поддержке компании Riot Games и проводятся в течение всего учебного года. Призовой фонд первого сезона лиги составляет 7 миллионов рублей. Соревнования проходят по gue of Legends, Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, FIFA 17 и Hearthstone. По каждой игре университет выставляет отдельные команды (по Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, и League of Legends) и участников (по FIFA 17 и Hearthstone). Итого в сборную любого университета входят три команды и двое участников.

В мире нет аналогов Студенческой лиги по масштабу, и сегодня это уникальная возможность для всех российских студентов не только получить опыт крупных соревнований, но и начать свою карьеру на профессиональной киберспортивной сцене.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2