news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Совете Федерации пообещали ответные меры на возможный выход США из договора РСМД

По словам Озерова, Россия свои обязательства по уничтожению ракет средней и малой дальности выполнила.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). В Совете Федерации пообещали ответные меры на возможный выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, заявив, что не будут «смотреть сквозь пальцы». Об этом сообщает РИА «Новости».

«Мы будем внимательно отслеживать действия наших коллег в Конгрессе и будем делать выводы. Если выход из договора произойдет и повлечет за собой наращивание вооружений, новое размещение ракет в Европе, мы смотреть сквозь пальцы на это не будем, будем принимать ответные меры», – заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

По его словам, Россия свои обязательства по уничтожению ракет средней и малой дальности выполнила. А действия США – это очередная «попытка продолжения антироссийской истерии».

Напомним, некоторые американские конгрессмены направили администрации США предложение по выходу из ДРСМД. Однако многие конгрессмены выступают против выхода из договора, а в администрации обеспокоены возможными последствиями реализации такого шага. Пентагон предупредил Конгресс, что односторонний отказ от соглашения невыгоден США.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2