news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Болгаре завершился чемпионат России по самбо среди мастеров-ветеранов

Среди чемпионов оказались татарстанцы Владимир Борюшкин, Игорь Малеев, которые получили шанс для участия в чемпионате мира.

В Болгаре завершился чемпионат России по самбо среди мастеров-ветеранов

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). В Болгаре завершился чемпионат России по самбо среди мастеров-ветеранов, соревнования которого прошли на трех борцовских коврах. Его организаторами выступили Министерство спорта Российской Федерации, Всероссийская федерация самбо, Федерация самбо РТ, Министерство по делам молодежи и спорту РТ, отдел по делам молодежи, спорта и туризма Спасского района, сообщает газета «Новая жизнь» («Яна тормыш»).

Борьба была очень напряженной. Среди чемпионов оказались татарстанцы Владимир Борюшкин, Игорь Малеев, которые получили шанс для участия в чемпионате мира.

«Такие мероприятия играют значимую роль в пропаганде здорового образа жизни, в патриотическом воспитании молодежи. Ветераны спорта своей преданностью этому виду борьбы, активной жизненной позицией служат для подрастающего поколения ярким примером, и никто из них, в том числе и я, не думает бросать ковер», – отметил заслуженный мастер спорта России по самбо, доктор юридических наук, профессор, генерал-майор милиции, советник Президента России Асланбек Аслаханов.

Участников чемпионата поблагодарил начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризма Спасского района Ахтам Валиахметов, который выразил надежду на дальнейшие встречи мастеров такого уровня в Болгаре.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2