news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мусульмане Альметьевска присоединились к празднованию Ураза-байрама

Имам-мухтасиб Альметьевского района Фагим хазрат Ахметзянов в своей проповеди рассказал присутствующим о пользе и вознаграждении за пост.

Мусульмане Альметьевска присоединились к празднованию Ураза-байрама

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). Мусульмане Альметьевска присоединились к празднованию Ураза-байрама. Праздничная проповедь и намаз прошли сегодня рано утром в центральной мечети города, где собралось около 1000 мусульман. В торжестве принял участие и глава района Айрат Хайруллин. Об этом сообщает пресс-служба главы АМР.

Имам-мухтасиб Альметьевского района Фагим хазрат Ахметзянов в своей праздничной проповеди рассказал присутствующим о пользе и вознаграждении за пост в благословенный месяц Рамазан, отметил важность духовного приближения к Всевышнему посредством искренней веры, добрых намерений и благих деяний.

«Дорогие альметьевцы! Уважаемые мусульмане! От всего сердца поздравляю вас с Ид аль-Фитр – праздником Ураза-байрам! Испытание постом осталось позади, и сегодня каждого мусульманина переполняет радость умиротворения, обретения нового духовного опыта. Ураза-байрам – это день подведения итогов великого Рамазана, требования которого к верующим одинаково важны для людей разных конфессий. Один из самых значимых и любимых праздников для мусульман, он символизирует милосердие, самосовершенствование и духовное обновление. Уважаемые верующие мусульмане! Пусть светлый праздник Ураза-байрам принесет в ваши дома радость и благоденствие, обретенные ценности станут ориентиром для подрастающего поколения и будут прочной основой для процветания родной республики и нашего муниципального района. Искренне желаем вам здоровья, мира и благополучия! Успехов во всех добрых начинаниях и благих делах», – поздравил мусульман Айрат Хайруллин.

После выступлений был совершен праздничный намаз и молитва за принятие поста.

Праздничные мероприятия продолжатся в городском парке им. 60-летия нефти Татарстана, где альметьевцы смогут отведать горячий плов, принять участие в различных конкурсах и розыгрышах билетов на аттракционы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2