news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев: Умма России многое делает для развития сотрудничества с исламским миром

Дмитрий Медведев поздравил руководителей духовных управлений мусульман России с праздником Ураза-байрам.

Дмитрий Медведев: Умма России многое делает для развития сотрудничества с исламским миром

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). Умма России многое делает для сохранения традиций и обычаев, развития сотрудничества с исламским миром. Об этом в своем поздравлении руководителям духовных управлений мусульман РФ с праздником Ураза-байрам заявил Премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщается на сайте Кабмина.

«Поздравляю вас с завершением священного месяца Рамазан и наступлением Ураза-байрама – одного из главных праздников ислама, который является символом возрождения и духовного обновления, учит справедливости и милосердию», – обратился Медведев к верующим.

«Особого уважения заслуживают ее вклад (вклад уммы – прим. Т-и) в борьбу с проявлениями экстремизма и ксенофобии, усилия, направленные на поддержание мира и согласия в нашей многонациональной и многоконфессиональной стране. Благодаря активной просветительской деятельности уммы в разных регионах нашей страны открываются медресе, исламские университеты и институты, строятся мечети», – говорится, в частности, в телеграмме, направленной руководителям духовных управлений мусульман России.

Напомним, ранее с праздником мусульман поздравил Президент РФ Владимир Путин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2