news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Врио главы Удмуртии поздравил мусульман республики с праздником Ураза-байрам

Александр Бречалов пожелал всем мусульманам Удмуртии крепкого здоровья, семейного счастья, успехов и благополучия.

Врио главы Удмуртии поздравил мусульман республики с праздником Ураза-байрам

(Ижевск, 25 июня, «Татар-информ», Юлия Семенова). Врио главы Удмуртии Александр Бречалов поздравил мусульман, имамов и прихожан мечетей республики с праздником Ураза-байрам.

«В мусульманском календаре священный месяц Рамазан – самое ценное время для последователей ислама, которые стремятся к совершенствованию по пути духовного роста. Здесь гармонично сочетаются индивидуальное и коллективное подвижничество, когда верующий человек проходит через предписанные религиозными традициями испытания сам лично, а также вместе с многочисленными единоверцами. В этом процессе совместного преодоления трудностей и совершения благодеяний укрепляются духовная сфера жизни, конфессиональная солидарность, общественное и этнокультурное единение», – сказано в поздравлении.

Бречалов напомнил, что время поста мусульмане проводили в трудах и молитве, дома и в мечетях, в своих повседневных заботах.

«И вот теперь наступает праздник Ураза-байрам, когда уже сняты строгие запреты, а в мусульманских храмах совершаются торжественные богослужения, после которых духовные наставники вспоминают благие дела, отмеченные в местных общинах. Так пусть копилка добрых деяний Ижевского муфтията будет и впредь обильно пополняться. Желаю всем мусульманам Удмуртии крепкого здоровья, семейного счастья, успехов и благополучия!» – говорится в поздравлении А. Бречалова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2